Битва лидеров в полуфинале Кубка Казахстана завершилась победой "Актобе"

29 мая прошли первые два полуфинальных поединка розыгрыша Кубка Казахстана-2024 по футболу. В одном из этих матчей " Актобе " был сильнее "Елимая" с результатом 2:0, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Встреча лидеров турнирной таблицы КПЛ-2024 прошла на родном стадионе западноказахстанского коллектива, где забитыми мячами своих болельщиков порадовали Дорни Ромеро и Максим Самородов.

В другом полуфинальном противостоянии Кубка РК померились силами действующий победитель турнира, костанайский "Тобол" и "Атырау". Североказахстанцы на своём поле праздновали успех с минимальным счетом 1:0. Автором гола на 40-й минуте встречи стал Ахмед Эль Мессауди, поразив ворота соперника с пенальти.

Ответные поединки стадии полуфинала Кубка страны запланированы на 19 июня.

Между тем отечественный футбол взял некоторую паузу в связи с двумя товарищескими матчами сборной Казахстана.

К этому часу главный тренер нашей дружины Магомед Адиев объявил свой состав на предстоящие матчи с Арменией и Азербайджаном.

Данный перерыв в КПЛ, скоро всего, пойдет на пользу алматинскому "Кайрату", который 30 мая представил нового наставника – Александра Кержакова.