Медалей много, но золота мало

Смайыл ДЮЙСЕБАЙ.

Казахстанский дуэт Асем ОРЫНБАЙ — Эдуард ЕЩЕНКО стал чемпионом в смешанном парном разряде по стендовой стрельбе. В финале упражнения “скит” казахстанцы оказались сильнее соперников из Кувейта. А в пулевой стрельбе Зухра ИРНАЗАРОВА завоевала награду высшего достоинства. Ей не было равных в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров. В этой же дисциплине женская сборная Казахстана в составе Зухры Ирназаровой, её сестры Фатимы и Александры САДУАКАСОВОЙ заняла второе место.

Зухра ИРНАЗАРОВА.

В мужском пляжном волейболе Дмитрий ЯКОВЛЕВ и Сергей БОГАТУ обыграли в матче за бронзовую медаль команду Ирана со счетом 2:0 (25:23, 30:28).

Гимнаст Нариман КУРБАНОВ занял третье место в соревнованиях на своём любимом коне. Наш соотечественник набрал 15.100 балла. Первое место взял Ли ЧИ-КАЙ из Тайпея (15.500), второе — японец Рёта ЦУМУРА (15.166).

Пловец Адильбек МУСИН пришел третьим в финальном заплыве на 50 метров баттерфляем. Наш спортсмен проплыл дистанцию за 23.44 секунды. Первое место занял Инчул БЭК из Южной Кореи (23.29), второе — Цзен Вей ТЕОНГ из Сингапура (23.34). Это вторая бронзовая медаль Мусина на Азиаде. До этого он отличился на дистанции 100 метров тем же стилем.

Спортсмены сборной Казахстана по таэквондо Дениз ДЖАНСЕЛЬ (67 кг) и Смайыл ДЮЙСЕБАЙ (80 кг) стали бронзовыми призерами Азиатских игр.

Аян БЕЙСЕНБАЕВ завоевал бронзу в триатлоне. Он преодолел дистанцию за 1:52:25. На первую ступень пьедестала поднялся Кендзи НЭНЕР из Японии с результатом 1:50:54. Второе место занял также японец Макото ОДАКУРА (1:51:49).