Жамиля Бакбергенова завоевала "серебро" Азиатских игр в женской борьбе

17-ю серебряную медаль в общий зачёт сборной Казахстана на Азиатских играх заработала представительница женской борьбы Жамиля Бакбергенова, которая заняла второе место в весовой категории до 76 килограммов, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Лидер женской сборной Казахстана Жамиля Бакбергенова в схватке за высшую награду встретилась с вице-чемпионкой мира Айпери Медет кызы из Кыргызстана и уступила спортсменке из соседней страны со счетом 4:7, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Имели шансы подняться на пьедестал почета Азиады ещё две наши представительницы женской борьбы. Однако Елена Шалыгина и Ирина Кузнецова не смогли побороть соперниц и остались без медалей.

6 октября добыть "бронзу" попытается борец Санжар Мухтар, который получит такую возможность в поединке с Кванджин Кимом из Северной Кореи.

Сейчас в копилке казахстанской сборной на нынешней Азиаде 67 медалей: девять золотых, 17 серебряных и 41 бронзовая. Казахстанцы поднялись на 10-е место в командном зачёте.

За прямой трансляцией с Азиады следите здесь.